• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Завидовская основная общеобразовательная школа Яковлевского городского округа"

МБОУ «Завидовская ООШ» расположена в центре села Завидовка. Большинство семей обучающихся проживают в домах индивидуальной застройки. Школу посещают дети из пяти населенных пунктов: с.Завидовка, с.Раково, с.Подымовка, с.Мариновка и х. Трубецкого: 55 % − рядом со Школой, 45 % − в близлежащих селах.

История школы

Свою историю школ Завидовское сельское поселение начинает с 1896 года. Более трех веков назад на правом берегу реки Пены в селе Раково работала церковно-приходская школа, которая в 1917 году была реорганизована в начальную школу.
    Свою историю Завидовская школа отсчитывает с 1905 года.
    На территории Завидовского поселения в 50-е годы располагалось 3 школы: в с Раково (директор Гуторова Мария Кирилловна), в с.Подымовка (директор Горелова Мария Дмитриевна) с.Завидовка (директор Люшуков Павел Филлипович).
    В 1963 году была построена школа в с.Завидовка на 3 класса. Занимались в две смены, мест не хватало.
    В 1968 году Люшуков Павел Филлипович закладывает еще одно здание на 3 класса. Так в Завидовке появилась семилетняя школа. Количество детей доходило до 200.
    Шли годы, колхозы и районы богатели. Народное образование совершенствовалось, а здания теряли свой внешний и внутренний облик.
    В 1990 году начинается строительство новой современной трехэтажной школы (директор Полькин Александр Дмитриевич).
    Новое здание Завидовской средней общеобразовательной школы 15 января 1993 года принимает своих первых учеников. Проектная мощность здания — 460 посадочных мест. Двери перед ребятами открыли современные помещения: спортивный и актовый залы, плавательный бассейн, стрелковый тир, зал хореографии, уютные классы. (Директор Соколова Валентина Демьяновна).
    С августа 2006 года во главе школы стала Никитченко Татьяна Леонидовна.

Образование и формы обучения

Формы обучения – c учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Завидовская ООШ» определяет  стратегию  и  приоритетные  направления  развития  на  2021-2025  годы.
    Программа  предназначена  для  обеспечения  перевода  школы  в  новое  состояние, обеспечивающее качество образования, адекватное потребностям развивающейся личности, государства и обществ.
    Процесс реализации Программы опирается  на следующие технологии:
    -информационно – коммуникационная технология
    -проектная технология