• Международный день Земли

Автор: Жукова В.Н.
    22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.
    Международный день Земли.

Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические акции.
    Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.
    Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

19 апреля советником директора по воспитанию и работе с детскими общественными организациями для обучающихся 3-4 - х классов был проведен мастер класс по изготовления эмблем "Я - защитник Земли", приуроченный к празднованию Всемирного дня Земли. Ребята изготовили эмблемы и вручили их экологическому отряду дошкольных групп МБОУ "Завидовской ООШ".