• Дети-герои

Автор: Жукова В.Н.
    Дети-герои.

8 февраля к памятному дню"Героев-антифашистов" был проведен урок мужества «Дети - герои» для учеников 4 класса. Учащиеся узнали о мальчишках и девочках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.