Правила 25.08.2021

Правила посещения школы учащимися и работниками

1.    Все сотрудники общеобразовательного учреждения, учащиеся, родители (законные представители) и посетители обязаны выполнять установленный в общеобразовательном учреждении контрольно-пропускной режим.
    2.    Пропуск в общеобразовательное учреждение осуществляет охранник, вахтёр, дежурный администратор, дежурный учитель.
    3.    Документы, удостоверяющие личность:
    – для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;
    – для сотрудников контролирующих органов, других организаций – служебные удостоверения личности указанных органов;
    – для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.
    4.    Вход в здание общеобразовательного учреждения посторонним лицам строго воспрещён.
    5.    Учащиеся и работники допускаются в здание общеобразовательного учреждения с 07:30.
    6.    В случае опоздания на урок на 15 и более минут учащийся в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле общеобразовательного учреждения.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Работники общеобразовательного учреждения имеют право приглашать в общеобразовательное учреждение родителей (законных представителей) или других лиц в случае необходимости.
    2.   Работник общеобразовательного учреждения, который назначил встречу по предварительной договорённости, обязан оставить вахтёру информацию о назначенной встрече по форме (Ф.И.О. посетителя, время посещения, Ф.И.О. сотрудника ОУ, цель посещения).
    3.  Беседы и встречи родителей (законных представителей) с учителями разрешены только во внеурочное время по утверждённому графику, кроме экстренных случаев.
    4. Для встречи с кем-либо из работников общеобразовательного учреждения необходимо:
    – предварительно договориться с администрацией, учителем или другим педагогическим работником о встрече;
    – прийти в общеобразовательное учреждение в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    – предоставить документ, удостоверяющий личность;
    – сообщить вахтёру фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения.
    5. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в общеобразовательное учреждение с крупногабаритными сумками, в противном случае они предоставляют их к осмотру.
    6.   Посещения общеобразовательного учреждения родителями (законными представителями) по личным вопросам к администрации возможны по предварительной записи.
    7.   Вход в общеобразовательные учреждения без предварительной записи возможен в следующих случаях:
    – при проведении родительских собраний;
    – при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок);
    – экстренных случаях.
    8.    Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у здания или в вестибюле общеобразовательного учреждения.

При посещении общеобразовательного учреждения ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    – нарушать общественный порядок;
    – приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
    – приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
    – препятствовать работе персонала общеобразовательного учреждения, учебному процессу;
    – приводить с собой животных;
    – торговать и заниматься рекламной деятельностью

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу

1. Посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями).
    2.  Допуск посторонних лиц в общеобразовательное учреждение разрешается только по согласованию с департаментом образования Белгородской области и управлением образования администрации Яковлевского городского округа.
    3.  Вахтёр общеобразовательного учреждения допускает посторонних лиц только после подтверждения дежурным администратором информации о согласовании посещения образовательного учреждения департаментом образования Белгородской области и управлением образования администрации муниципального района «Яковлевский район», при этом в журнале посещения на вахте общеобразовательного учреждения делается запись (дата посещения, Ф.И.О. посетителя, документ удостоверяющий личность, время входа в ОУ, время выхода из ОУ, к кому из работников ОУ прибыл).
    4. Постороннее лицо, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории общеобразовательного учреждения в сопровождении дежурного администратора, дежурного педагогического работника, вахтёра или педагогического работника, к которому он прибыл

и проверяющих лиц

1.  Допуск представителей официальных государственных организаций в общеобразовательное учреждение разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    2.  Представители официальных государственных учреждений проходят в общеобразовательное учреждение после предъявления удостоверений, при этом в журнале посещения на вахте общеобразовательного учреждения делается запись (дата посещения, Ф.И.О. посетителя, документ удостоверяющий личность, время входа в ОУ, время выхода из ОУ, к кому из работников ОУ прибыл)
    3. О приходе официальных лиц вахтёр докладывает директору общеобразовательного учреждения, дежурному администратору, дежурному учителю.